В Чувашии пособие по безработице будет поступать на карту МИР без задержек

На выплаты пособия дополнительно из федерального бюджета в республику поступило 122 миллиона рублей.

По состоянию на 18 августа с начала 2022 года пособие по безработице выплачено 13927 гражданам Чувашии. В их числе 4100 человек получали максимальный размер пособия (12792 рубля в месяц), а 5900 – получатели минимального размера (1500 рублей в месяц).

До конца года в целом по республике будет освоено более 327 миллионов на выплату пособия по безработице.

Пособие по безработице начисляется ежемесячно с первого дня признания человека безработным за фактическое количество дней безработицы при условии прохождения перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц. Решение о назначении пособия принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным.

Получить данную государственную услугу могут ищущие работу граждане, обратившиеся с заявлением в целях поиска подходящей работы в центр занятости населения по месту регистрации. Заявление подается дистанционно через портал "Работа России"

18 августа 2022