Кадровый центр помогает жителям Чувашии найти работу

Кадровый центр помогает жителям Чувашии найти работу

В настоящее время служба занятости республики находится в процессе масштабной реорганизации, в результате которой создается единая структура кадровых центров под брендом «Работа России». При модернизации внедрен единый фирменный стиль, сделан акцент на узнаваемость учреждений органов службы занятости в городской среде, а также на повышение качества государственных услуг в сфере занятости.

Работа кадровых центров «Работа России» республики осуществляется по принципу «одного окна», когда один специалист оказывает весь комплекс услуг. Карьерные консультанты кадровых центров Чувашской Республики готовы оказать необходимую помощь соискателям в подборе вакансии, а работодателям в подборе необходимых работников.

С 1 января 2019 года вступили в силу изменения, внесенные в Закон Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации», которые предусматривают дополнительные гарантии социальной поддержки граждан предпенсионного возраста, признанных безработными после 1 января 2019 года.

Обратившись в кадровые центры республики, граждане предпенсионного возраста могут получить информацию о возможности пройти профессиональное обучение, о содействии трудоустройству и других государственных услугах в области занятости населения.

Людмила И. предпенсионного возраста довольна сотрудничеством с модернизированным кадровым центром города Канаша. Карьерный консультант активно содействовал гражданке в поиске работы, был составлен индивидуальный план содействия трудоустройству, оказаны услуги по психологической поддержке, по профессиональной ориентации.

Благодаря совместным усилиям гражданки, активно ищущей варианты трудоустройства, а также карьерного консультанта кадрового центра, Людмила И. была трудоустроена поваром в детский оздоровительный лагерь на временное рабочее место в рамках реализации мероприятия по организации временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске подходящей работы, с перспективой перевода на постоянное место работы.

«Спасибо за неравнодушное отношение и человеческий подход к гражданам моего возраста. Благодаря кадровому центру, я поняла, что мы – граждане предпенсионного возраста не брошены государством», - говорит Людмила И.



22 августа 2022
16:43
Поделиться