Мониторинг качества обучения в рамках национального проекта «Демография»

В Чувашской Республике прошёл мониторинг качества профессионального обучения и дополнительного профессионального образования участников мероприятия по обучению в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Е. Махлягин, начальник отдела методических разработок Академии Ворлдскиллс России и А. Летягина, куратор отдела аналитики и цифровых сервисов Академии Ворлдскиллс России за два дня посетили Центры обучения, в которых проходит обучение граждан в рамках данного проекта. В ходе мониторинга были рассмотрены материальные и методические ресурсы техникумов и колледжей, были выработаны рекомендации по дальнейшей работе со слушателями.

Завершился мониторинг в ЦОПП Чувашской Республики в формате «круглого стола», участниками которого стали начальник отдела организации профессионального обучения Минтруда Чувашии О. Башкирова, директора образовательных учреждений, представители Центра «Мой бизнес», директор центра занятости населения Чувашской Республики В. Ковалев. Были обсуждены важнейшие вопросы взаимодействия с региональным оператором, Минтрудом Чувашии, с органами службы занятости Чувашской Республики и Центрами обучения.

22 августа 2022