Воспитатель - это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых

Воспитатель - это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых

«Воспитатель - это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых»

К. Гельвицкий

Помогают стать настоящими волшебниками в профессиональном колледже им. Н.В. Никольского, где в конце августа т.г. завершилось обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Программа по профессиональной переподготовке «Теория и методика дошкольного воспитания» была организована с учетом стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Дошкольное воспитание».

Пройдя обучение, «вторые мамы» научились организовывать развивающие занятия, игровую и познавательную деятельность и теперь можно смело сказать, что они стали настоящими дипломированными специалистами. А это значит, наши детки будут в надежных руках!

Татьяна С. в центре занятости населения узнала о возможности прохождения бесплатного обучения по программе «Дошкольное воспитание». «Мне всегда нравилось работать с детьми. И когда мне предложили пройти обучение в профессиональном колледже им. Н.В. Никольского, я с радостью согласилась. С нами занимались квалифицированные педагоги, настоящие профессионалы своего дела. В рамках обучения мы получили необходимые знания и навыки для дальнейшей успешной работы. Меня ждут уже в качестве воспитателя в детском саду «Росинка» г. Ядрина», - делится своими впечатлениями Татьяна.

Светлана О. совсем недавно работала инструктором по физической культуре, но всю жизнь мечтала воспитывать детей. Мероприятие национального проекта «Демография» ей открыло двери для получения специальности воспитателя. «Я благодарна, что мне предоставили возможность стать воспитателем. С удовольствием посещала все занятия. Они были очень интересными, особенно понравилась практическая часть. Хочется быстрее к детям. Буду работать в детском саду № 201 «Островок детства» г. Чебоксары. В дальнейшем планирую повышать свою квалификацию и развиваться в этой профессии», - рассказывает Светлана.

Обучение было организовано Центром опережающей профессиональной подготовки Чувашской Республики, являющимся региональным оператором Ворлдскиллс Россия - федерального оператора мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».



31 августа 2022
10:43
Поделиться