Работники ООО «Хевел» проходят обучение

В 2022 году в Чувашской Республике работникам промышленных предприятий, находящимся под риском увольнения, предоставлена возможность прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования за счет средств республиканского бюджета.

В настоящее время в Центре опережающей профессиональной подготовки Чувашской Республики продолжается обучение сотрудников ООО «Хевел» по основной программе профессионального обучения по профессии «Наладчик КИПиА». Обучение организовано в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 409 «О реализации в 2022 году отдельных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда».

Под руководством опытных преподавателей Марины Бубновой и Виталия Лукина слушатели осваивают модули по чтению чертежей, сборке стенда по поиску неисправностей, мехатронной станции и ее программированию.

27 сентября 2022