Более 70 безработных алатырцев из Чувашии стали участниками психологических тренингов

Более 70 безработных алатырцев из Чувашии стали участниками психологических тренингов

Занятия по психологической поддержке очень значимы для любого человека, особенно для тех, кто остался без заработка. Тренинги помогают эффективно использовать ресурсы для достижения поставленных целей, учат самим повышать  качество жизни, искать перспективы будущего.

Для группы из 12 безработных граждан, состоящих на учете в кадровом центре «Работа России» города Алатыря, в сентябре прошел тренинг по психологической поддержке «Планирование личного успеха». 

Психолог учебно-методического центра Аспект г.Чебоксары Наталья Вишневская с помощью диагностик, игр и дискуссий научила участников анализировать и корректировать собственные шаблоны и стереотипы мышления, снижающих эффективность жизнедеятельности, развивать творческие умения и навыки.

Занятие прошло оживленно и эмоционально. В завершение тренинга каждый участник получил рекомендации по развитию навыков построения позитивного жизненного, профессионального, личностного пути.

Всего с начала года в кадровом центре «Работа России» города Алатыря Чувашской Республики прошло 6 тренингов по психологической поддержке, участником которых стал 71 безработный гражданин.

В Чувашии услуги по психологической поддержке получили в текущем году 1178 безработных граждан.



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Алатырю
29 сентября 2022
14:40
Поделиться