Сотрудники Центра занятости населения Чувашской Республики пришли на Красную площадь, чтобы выразить свою солидарность с решением жителей освобожденных территорий

А ещё поддержать наших бойцов, которые продолжают защищать границы России.

На Красной площади Чебоксар сегодня, 30 сентября, состоялся митинг-концерт в поддержку вступления в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Перед этим в Кремле президент подписал договоры о вступлении в состав России четырех новых территорий.

Из репортажа корреспондента 1 канала Антона Верницкого:

«Референдумы называют историческими — и это не преувеличение. За общее будущее с Россией. За мирную жизнь без страха. За свою культуру и свой родной язык. За своих детей, которые достойны лучшего. Такой выбор в ходе голосования сделали миллионы людей. Их ничего не остановило — ни обстрелы, ни угрозы. Они все вынесли и преодолели, чтобы сказать свое слово.

Донецкая народная республика — за вхождение в состав нашей страны свои голоса отдали — более 99% жителей. Луганская — свыше 98%. Запорожская область — «за» — 93 с лишним процента избирателей, в Херсонской — 87%. Позавчера главы регионов обратились к Владимиру Путину и вскоре после этого вылетели в Москву…».

30 сентября 2022