Кадровый центр «Работа России» в Алатыре и Алатырский технологический колледж практикуют совместные профориентационные дни для учащихся

Кадровый центр «Работа России» в Алатыре и Алатырский технологический колледж  практикуют совместные профориентационные дни для учащихся

В сентябре Кадровый центр города Алатыря совместно с Алатырским технологический колледжем провел профориентационные мероприятия для малышей и школьников города.

26 сентября колледж пригласил к себе девятиклассников СОШ № 9, где карьерный консультант кадрового центра «Работа России» Юлия Депутатова рассказала ребятам о востребованных профессиях на рынке труда, о правилах выбора профессионального пути и провела психогеометрический тест на определение типа профессий. Учащиеся получили буклеты с советами по выбору учебных заведений, а затем отправились на экскурсию по специальностям, на которые можно поступить после окончания 9 класса. Преподаватели спецдисциплин колледжа рассказали о профессиях программиста, механика, специалиста по банковскому делу и др. В музее колледжа школьникам показали лучшие работы студентов.

В конце дня гостей провели в актовый зал на репетицию праздника «Посвящение в студенты», ребята познакомились со студсоветом, куда входят самые активные и творческие студенты.

А для воспитанников детского сада «Малыш» 30 сентября профориентационная встреча началась с просмотра мультипликационного фильма «Все профессии важны, все профессии нужны», из которого узнали о таких профессиях, как архитектор, нефтяник, строитель, продавец, художник и т.д. Затем Юлия Депутатова загадала загадки о профессиях и провела игру «Волшебный мешочек». Далее детей пригласили в производственные мастерские и познакомили с такими профессиями, как мастер строительных и отделочных работ, мастер жилищно-коммунального хозяйства. В этот день ребята сами смогли сделать осенние декоративные картины, с помощью специальных инструментов измеряли и монтировали сантехнические устройства.

Посещение Алатырского технологического колледжа дошкольниками закончилось посвящением во взрослую жизнь: малышам нужно было преодолеть испытание, пройдя по специальной лестнице.



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Алатырю
18 октября 2022
14:56
Поделиться