Кадровый центр всегда поможет!

Кадровый центр всегда поможет!

В настоящее время служба занятости республики находится в процессе масштабной реорганизации, в результате которой создается единая структура кадровых центров под брендом «Работа России».

Новый кадровый центр под федеральным брендом «Работа России» открылся в городе Шумерле в Чувашской Республике благодаря нацпроекту «Демография».

В центре на помощь соискателям и работодателям приходят профессиональные кадровые консультанты, которые подбирают идеальные варианты. «Задача современного центра — не просто проинформировать безработного об имеющихся вакансиях, а довести каждого соискателя до конкретного работодателя, которому нужен квалифицированный работник», — отметила министр труда и социальной защиты Чувашии Алена Елизарова.

Само помещение центра оснастили современным оборудованием, системами электронной очереди, а также удобными местами для ожидания. Для посетителей в центре открыто несколько залов: сектор первичного приема жителей, сектор индивидуальной работы с работодателями, зал по развитию карьеры, групповых консультаций и другие.

В условиях непростой экономической ситуации Правительством Российской Федерации оказываются меры государственной поддержки работодателей. Второй год работодателям предоставляются субсидии для частичной компенсации затрат на выплату заработной платы работникам из числа граждан в возрасте до 30 лет, трудоустроенных по направлению органов службы занятости в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 г. № 362 «О государственной поддержке в 2022 году юридических лиц, включая некоммерческие организации, и индивидуальных предпринимателей в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан».

В рамках данного постановления по направлению кадрового центра города Шумерля Шумерлинский завод специализированных автомобилей пополнил свои кадры выпускником, трудоустроив его по профессии «экономист».

«Приглашаем работодателей к сотрудничеству в рамках субсидирования найма молодежи до 30 лет. Оформить заявку на субсидию можно дистанционно через портал «Работа в России». Специалисты центров занятости подберут подходящего кандидата и организуют собеседование, а также передадут необходимые сведения в фонд социального страхования после трудоустройства подобранного кандидата», - приглашает к сотрудничеству руководитель кадрового центра города Шумерля Александр Елесин.



18 октября 2022
11:26
Поделиться