Более 20 осужденных, готовящихся к освобождению из колонии-поселения, приняли участие в ярмарке вакансий

Более 20 осужденных, готовящихся к освобождению из колонии-поселения, приняли участие в ярмарке вакансий

В исправительной колонии №4 УФСИН России по Чувашской Республике на участке колонии-поселения проведена ярмарка вакансий рабочих мест для осужденных с приглашением специалистов центра занятости Чувашской Республики: заведующего сектора реализации программ занятости Елены Сорокиной и ведущего инспектора профессионального обучения и профориентации Елены Нарышкиной.

В мероприятии приняли участие более 20 осужденных, из которых двенадцать получили индивидуальную консультацию. Мужчины проинформированы о наиболее востребованных профессиях на рынке труда, узнали, где можно получить помощь при выборе профессии, составлении резюме и подготовке к собеседованию.

Наибольший интерес представляли вопросы об условиях профессионального обучения по направлению службы занятости, а также участие в программе содействия безработным гражданам при переезде в другую местность. Осужденные активно задавали вопросы, касающиеся поиска работы и возможности трудоустройства лиц, имеющих судимость.

В заключении мужчины получили буклеты об услугах центра занятости Чувашии, которые помогут сориентироваться на рынке труда после освобождения и избежать трудностей при трудоустройстве.



Пресс-служба УФСИН РОссии по Чувашской Республике
26 октября 2022
16:03
Поделиться