Прошла обучение и стала фитнес-тренером

Прошла обучение и стала фитнес-тренером

Макарова Нина – молодая энергичная мама двоих детей-дошкольников. До рождения детей она работала менеджером. Пришло время вернуться к трудовой деятельности после отпуска по уходу за ребенком,  и она обратилась в кадровый центр по городу Шумерля. Искать работу после длительного перерыва всегда сложно, и в кадровом центре Нине предложили получить услугу по социальной адаптации на рынке труда. Так девушка узнала о возможности пройти профессиональное обучение с целью открытия собственного дела.

О том, чтобы работать на себя, Нина задумывалась уже давно и приняла решение пройти профессиональное обучение по направлению кадрового центра по программе «Организатор малого и среднего бизнеса». В период обучения девушка узнала о том, чем отличаются друг от друга самозанятость и индивидуальное предпринимательство, каковы первые шаги в открытии своего дела, как составить маркетинговую стратегию, как оплачивать налоги и многое другое. Каждый слушатель курсов в течение всего срока обучения занимался разработкой своего бизнес-плана. Тогда и возникла идея получить профессию фитнес-инструктора и зарегистрироваться в качестве самозанятой по оказанию услуг в сфере фитнес-индустрии. Молодая мама параллельно обучилась профессии фитнес-инструктор.

«Я сама уже пять лет ходила на фитнес, и решила, что тоже хочу начать работать в этой сфере», - признаётся она. Полученные знания помогли Нине сделать решительный шаг и открыть самозанятость. Сейчас она – успешный инструктор по фитнесу и ведёт занятия как для взрослых, так и для детей.



28 октября 2022
16:22
Поделиться