Алатырский кадровый центр «Работа России» познакомил воспитанников социально-реабилитационного центра с миром профессий

«Сегодня мечта, а завтра профессия» – под таким названием прошло 1 ноября профориентационное занятие в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Алатыря.

Профконсультант центра занятости Юлия Депутатова встретилась с воспитанниками социально-реабилитационного центра.
Занятие прошло в игровой форме, ребята познакомились с такими профессиями, как архитектор, режиссер, программист, фермер, актер, ландшафтный дизайнер, аэрограф и другие.
Очень интересно и весело прошли игры «Пантомима», «Профориентационное лото», «Пазлы», «Угадай профессию».
В ходе просмотра учебного фильма «Многообразие мира профессий» подростки узнали, что все профессии можно разделить по предмету труда на пять типов и, пройдя психогеометрический тест, смогли определить, к какому типу профессий они принадлежат.
В этот день с помощью игр, викторин, творческих заданий, ребята расширили свой кругозор о многих сферах деятельности того или иного специалиста.
В завершение встречи ребята получили буклеты о профессиях.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Алатырю
01 ноября 2022