Перспективы трудоустройства выпускников экономического факультета обсудили за круглым столом Чувашского государственного университета

7 ноября в рамках ежегодного Всероссийского фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Ученый» на базе  ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова» состоялся круглый стол на тему «Тенденции и перспективы развития профессии бухгалтера в условиях цифровизации экономики» с участием работодателей, республиканского учебно-методического объединения по экономическому направлению и центра занятости населения по городу Чебоксары.

Основная идея проведения круглого стола – определение мероприятий, способствующих трудоустройству молодежи, выстраиванию коммуникаций между работодателями и соискателями, решению маркетинговых и НR-задач.

С ситуацией на рынке труда в Чебоксарах участников познакомила заведующая сектором профессионального обучения и профессиональной ориентации столичного центра занятости  Наталия Лаврентьева.

«Для поиска вакансий и трудоустройства выпускников сегодня достаточно использовать ресурсы Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России. Здесь не только богатая база вакансий и возможность выложить свое резюме, но и запись на собеседование к работодателю или на бесплатное переобучение на востребованные профессии», – отметила Наталия Николаевна.

08 ноября 2022