«Кадровое обеспечение экономики и промышленности»: в Чувашии состоялся расширенный круглый стол

«Кадровое обеспечение экономики и промышленности»: в Чувашии состоялся расширенный круглый стол

На базе Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства состоялся круглый стол на тему: «Кадровое обеспечение экономики и промышленности».

Вступительным словом круглый стол к присутствующим обратился заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Наталья Поздеева и подробно рассказала об организации целевого приема в ВУЗы и целевого обучения в СПО.

Заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики  Александр Колесников детально раскрыл вопрос о карьерном и кадровом консультировании в деятельности органов службы занятости.

По вопросам выстраивания взаимоотношений образовательных организаций с ключевыми работодателями в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» на примере партнёрства с АО «Транснефть-Прикамье» и предприятий Чувашской Республики выступил директор Канашского транспортно-энергетического техникума Минобразования Чувашии Ильсур Назмутдинов;

О подготовке кадров для предприятий оборонного-промышленного комплекса Чувашской Республики рассказал директор МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии Николай Каргин.



22 ноября 2022
12:03
Поделиться