«Надежда» для готовящихся к освобождению из мест лишения свободы

Кадровый центр "Работа России" Алатыря организовал информационно-консультационный день «Надежда» в исправительной колонии № 2 для 20 осужденных граждан.

Карьерный консультант Юлия Депутатова ознакомила присутствующих с ситуацией на рынке труда, новым порядком получения государственных услуг в сфере занятости через единую цифровую платформу «Работа России», разъяснила основные положения Закона «О занятости населения в Российской Федерации», рассказала о возможности переобучения, о программах господдержки в трудоустройстве граждан, испытывающих трудности в поиске работы, об оплачиваемых общественных работах, услугах психологической поддержки и социальной адаптации. Сделан акцент на плюсах официального трудоустройства, что гарантирует в будущем оформление не только различных социальных пособий, но и пенсии по возрасту. Дана информация о поддержке малоимущих граждан в рамках социального контракта по различным направлениям.

Встреча завершилась ответами на вопросы.

В текущем году после освобождения из мест лишения свободы в кадровый центр "Работа России" Алатыря за помощью в трудоустройстве обратилось 10 человек, четверо из которых трудоустроены.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Алатырю
23 ноября 2022