День открытых дверей в столичном центре занятости Чувашии собрал более 60 человек с ограничениями по здоровью

День открытых дверей в столичном центре занятости Чувашии собрал более 60 человек с ограничениями по здоровью

Ярмарка вакансий для лиц с ограниченными возможностями, встречи с работодателями, возможность записаться на собеседование, получить направление на работу, консультирование специалистов бюро медико-социальной экспертизы, профориентационное занятие для 9-классников специализированной школы,  - эти и другие мероприятия, организовал сегодня столичный центр занятости для инвалидов.

Главным событием Дня открытых дверей стала Ярмарка вакансий, которая заинтересовала 61 соискателя с инвалидностью, 30 из которых зарегистрированы в качестве безработных. 8 работодателей презентировали 19 вакансий на 98 рабочих мест, обустроенных для сотрудников с инвалидностью.
Итог общения с работодателями - 14 соискателей из числа безработных получили направления на работу.

Всего с начала 2022 года в Чувашии проведено 226 ярмарок вакансий для ищущих работу граждан, 23 из которых прошли в Чебоксарах. Это уже на 26 больше запланированных в этом году. 

Пока люди, уже имеющие специальность, общались с потенциальными работодателями на ярмарке вакансий, 9-классники Чебоксарской школы № 2 для учащихся с ограниченными возможностями здоровья подбирали себе в кабинете профориентации варианты будущей профессии с помощью специальных тестов. Карьерный консультант центра занятости Евгения Гурьянова рассказала, какие профессии скоро заменит робот, а какие без человека пока не обойдутся. "Есть о чём задуматься. Всё не так просто, оказывается", - к такому выводу пришли ребята.

По вопросам сотрудничества обращайтесь в отделы центров занятости республики. Контакты на сайте КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии czn.cap.ru в разделе «Отделы».

Работодателям Чебоксар обращаться по адресу: г.Чебоксары, ул. Водопроводная, 16а. каб. 203. Телефон 58-29-41



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии
01 декабря 2022
17:01
Поделиться