В 2023 году в Чувашии начнется комплексная модернизация службы занятости

В 2023 году в Чувашии начнется комплексная модернизация службы занятости
В составе первых 17 пилотных регионов страны Служба занятости Чувашии переходит в этом году к формату комплексной модернизации и обновлению центров занятости во всех районах республики.

«Перезагрузка» службы занятости проходит в рамках нацпроекта «Демография».

«С 2019 по 2022 год мы запустили три флагманских центра: в Канаше, Алатыре и Шумерле. Здесь внедряются и тестируются новые форматы работы, ориентированные на клиентоцентричный подход к оказанию услуг как соискателям, так и работодателям»,  – говорит директор Центра занятости населения Чувашской Республики Виктор Ковалёв.

Новые современные кадровые центры под брендом «Работа России» откроются в Чебоксарах и Новочебоксарске, в Чебоксарском, Аликовском, Батыревском, Вурнарском, Ибресинском, Комсомольском, Козловском, Красноарсмейском, Красночетайском, Мариинско-Посадском, Моргаушском, Порецком, Урмарском, Цивильском, Шемуршинском, Ядринском, Яльчикском и Янтиковском районах.
Яркие вывески «Работа России» с вечерней подсветкой будут заметны издалека всем ищущим работу гражданам. Вряд ли кому-то придет на ум кадровый центр «Работа России» по старинке назвать биржей труда. Обновятся не только фасады зданий и помещения для приема клиентов – полностью поменяется формат услуг и подход к их оказанию. Современные программы, техническое переоснащение центров, внедрение «бережливых технологий», прошедший переобучение персонал и удобно обустроенные рабочие места, – всё это позволит повысить и скорость подбора персонала работодателю и качество услуг людям, желающим работать, зарабатывать и расти профессионально.

Справочно: По итогам 2022 года Служба занятости Чувашии трудоустроила более 30 тысяч человек, это порядка 81 %, при установленном Минтрудом России показателе в 75 %. В том числе на постоянные рабочие места по заявкам работодателей трудоустроено около 20 тысяч человек или почти 47 % к общему количеству трудоустроенных граждан.


КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии
10 января 2023
10:15
Поделиться