Первое в 2023 году заседание клуба кадровиков при службе занятости Чувашии прошло с участием представителей «Тракторных заводов»

Кадровикам крупнейших градообразующих предприятий республики раскрыли все выгоды сотрудничества с кадровыми центрами «Работа России» и рассказали о действующих государственных программах финансовой поддержки работодателей при трудоустройстве сотрудников через центры занятости.
17 января в клубе кадровиков при центре занятости Чувашии собрались представители заводов «Промлит», «Промтрактор», «КАВАЗ», Агрегатного завода и МИГ КТЗ. Все предприятия входят в состав «Концерна «Тракторные заводы». Численность занятых в Концерне на территории Чувашской Республики составляет порядка 9 тыс. человек. При этом сотрудничество с центрами занятости Чувашии и участие в программах временной занятости позволили сохранить в 2022 году рабочие места для более чем 1350 сотрудников «Тракторных заводов».
Директор ЦЗН Чувашской Республики Виктор Ковалёв рассказал, за трудоустройство каких категорий граждан можно получить в 2023 году возмещение затрат на часть заработной платы сотрудникам, трудоустроенным через ЦЗН. Начальник отдела организации трудоустройства населения Минтруда Чувашии Лариса Ермакова напомнила об условиях участия в  программах субсидирования найма в 2023 году.
«Нам интересны все программы, которые предлагает центр занятости для работодателей, причём не только с финансовой поддержкой. В 2023 году мы обязательно рассмотрим возможность создания рабочих мест для выпускников. Временные общественные работы для несовершеннолетних и граждан, испытывающих трудности в поиске работы, нам тоже интересны». - сказала заместитель генерального директора по персоналу ООО «МИГ КТЗ» Ольга Никонорова.
Кадровиков «Тракторных заводов» также заинтересовала поддержка наставничества при трудоустройстве инвалидов через центр занятости.

18 января 2023