Жителей Чувашии обучают новым технологиям поиска работы на групповых консультациях

23 января за консультацией в столичный центр занятости пришло 25 человек.

Заведующая сектором профобучения ЦЗН по городу Чебоксары Наталия Лаврентьева разъяснила основы законодательства в сфере занятости населения, рассказала о порядке назначения и получения пособия по безработице, в том числе для граждан предпенсионного возраста (сроки выплаты, причины приостановки и снижения размера пособия), ознакомила с технологиями регистрации и поиска работы на единой цифровой платформе "Работа России"

Кроме содействия в поиске подходящей работы служба занятости Чувашии предлагает безработным государственные услуги в рамках реализации программ социальной адаптации и психологической поддержки: курсы профессионального обучения, переподготовки и повышения квалификации, тренинги, семинары и единые информационные дни.

Все услуги Центра занятости предоставляются гражданам бесплатно.

Записаться на ближайшую консультацию в ЦЗН по г.Чебоксары можно по телефону 58-18-50

24 января 2023