Для благоустройства Алатыря будут организованы общественные работы

Специалисты городского кадрового центра «Работа России» приняли участие в совещании администрации города Алатыря по привлечению на общественные работы для благоустройства города безработных и ищущих работу алатырцев.

Вместе с начальниками отделов администрации города и председателями территориальных общественных советов (ТОС) микрорайонов города обсудили виды работ, период участия и вопросы обеспечения рабочим инвентарем.

Из городского бюджета на оплату труда в период временной занятости граждан, состоящих на учете в центре, выделено 550 тыс. рублей.

Было принято решение, что основным местом работы безработных граждан будут парки и общественные пространства для отдыха и досуга горожан.

Первые рабочие места для безработных граждан на средства местного бюджета будут созданы с февраля месяца.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Алатырю