В рамках проекта «Моя карьера» в Чувашии обсудили новый законопроект о занятости населения Российской Федерации

В рамках проекта «Моя карьера» в Чувашии обсудили новый законопроект о занятости населения Российской Федерации

Предложения, выработанные в ходе обсуждения, будут направлены в ЦИК партии «Единая Россия».

31 января директор Центра занятости населения Чувашской Республики Виктор Ковалёв выступил модератором круглого стола в региональном отделении партии «Единая Россия». В общественном обсуждении проекта федерального закона «О занятости населения в Российской Федерации» приняли участие представители Регионального исполнительного комитета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Центра занятости населения Чувашской Республики, Минтруда Чувашии, Минэкономразвития Чувашии, МФЦ, Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики, правового отдела «Чувашрессовпроф», региональных отделений «Опора России» и «Российские Студенческие Отряды».

Директор Центра занятости населения Виктор Ковалёв: «Практика последних лет взаимодействия службы занятости с соискателями четко выявила несоответствие требований времени к устоявшимся старым формам работы. Необходимость введения новых эффективных инструментов для решения государственных задач в сфере занятости как никогда актуальна и мы с большим энтузиазмом поддерживаем инициативу регионального отделения партии «Единая Россия» принять участие в модернизации службы занятости Чувашии».

Законопроектом на законодательном уровне закрепляются понятия «самозанятость» и «платформенная занятость», упорядочиваются действующие нормы закона и устраняются противоречия, выявленные в результате анализа правоприменительной практики. Получат развитие наиболее эффективные практики и меры поддержки соискателей, вводится ряд важных изменений, направленных на повышение уровня защищенности и расширение возможностей трудоустройства безработных граждан.

В ходе обсуждения новой редакции законопроекта о занятости участники круглого стола пришли к единогласному мнению о необходимости направить предложения и дополнения к закону в Центральный исполнительный комитет партии «Единая Россия» на рассмотрение.

Руководитель Регионального исполнительного комитета ЧРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Оксана ЕГОРОВА заверила участников круглого стола, что проект решения по итогам общественного обсуждения нового закона «О занятости населения в Российской Федерации» будет сформирован и направлен в ЦИК партии к 1 марта 2023 года.



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии
02 февраля 2023
14:41
Поделиться