Нашли работу на Чукотке – 9 жителей Козловского района Чувашии вернулись с Ярмарки вакансий трудоустроенными на Дальнем Востоке

Нашли работу на Чукотке – 9 жителей Козловского района Чувашии вернулись с Ярмарки вакансий трудоустроенными на Дальнем Востоке

С 2010 года отдел Центра занятости населения Чувашской Республики в Козловском районе сотрудничает с АО «Чукотская торговая компания» в плане подбора сотрудников из числа безработных и ищущих граждан на сезонные и вахтовые работы. Партнёрство развивается по направлению содействия гражданам при переезде в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости населения. 

Вот и 2 февраля в городе Козловке центром занятости была проведена ярмарка вакансий АО «Чукотская торговая компания». В ней приняли участие 18 соискателей, из которых 14 безработных и 4 ищущих работу. 9 человек изъявили желание получить направление на работу. Они успешно прошли собеседование прямо на ярмарке вакансий и уже 6 февраля приступили к работе в Чукотской торговой компании.

Историческая справка: Непубличное акционерное общество «Чукотская торговая компания» активно развивается с 1994 года. Сегодня в сфере деятельности компании добыча и реализация рыбопродуктов, золотодобыча, строительство, оптовая доставка угля, а также строительство объектов гражданского назначения.

Выполняемые за пределами Чувашской Республики работы носят, как правило, временный характер. Чаще всего это сезонные и вахтовые работы. 

О вакансиях в других регионах можно узнать на портале «Работа в России»



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Козловском районе