Психологический тренинг помог безработным жителям Алатыря проанализировать неэффективные модели поведения и мышления при трудоустройстве

Психологический тренинг помог безработным жителям Алатыря проанализировать неэффективные модели поведения и мышления при трудоустройстве

10 алатырцев, столкнувшихся с проблемами при трудоустройстве, пришли в центр занятости разобраться в своей внутренней мотивации к профессиональной деятельности.

Профессиональному росту безработных граждан в кадровом центре «Работа России» Алатыре помогают тренинги по психологической поддержке.

«К вершине профессионального роста» - так называется тренинг, который провела 6 февраля психолог УМЦ «Аспект» Наталья Вишневская. С помощью диагностик и анализа ситуаций участники анализировали собственные неэффективные модели поведения и мышления, оценивали свои возможности и ресурсы, необходимые для достижения поставленных целей. Занятие прошло в оживленной и непринужденной атмосфере, каждый получил рекомендации по дальнейшему трудоустройству.

"Наши партнеры, психологи УМЦ "Аспект", очень доступно и профессионально работают над решением задач по самопрезентации, самореализации безработных граждан, попавших в сложную жизненную ситуацию". - отмечает карьерный консультант Кадрового центра Юлия Депутатова.

В 2023 году различными тренингами по психологической поддержке будут охвачены более 80 безработных жителей Алатыря.

Службой занятости Чувашии на текущий год запланировано 1780 социально-психологических тренингов для граждан, стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного перерыва, уволенных в связи с ликвидацией предприятия, ивалидов и др. 
С начала года в центрах занятости республики психологическую поддержку при содействии занятости получили 44 человека.



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии