Многодетным матерям Шумерли устроиться на временную работу не проблема - кадровый центр «Работа России» обязательно подберёт удобный вариант

Многодетным матерям Шумерли устроиться на временную работу не проблема - кадровый центр «Работа России» обязательно подберёт удобный вариант

Быть мамой – большой труд. С этим высказыванием согласно большинство женщин, имеющих детей. Даже один ребёнок требует постоянного ухода и внимания, а если детей трое, то и забот в три раза больше. Для многих мам воспитание детей и организация домашнего быта зачастую становится основным занятием. Конечно, им хочется состояться в профессиональном плане, зарабатывать и быть независимой. Но не всякий работодатель готов принять на работу многодетную маму.

Однако, многодетные шумерлинские мамы знают, что в кадровом центре «Работа России» для каждой из них подберут подходящий вариант официального трудоустройства. Даже, если нет никакой профессии.

Так сельская жительница Анна Данилова, воспитывающая троих несовершеннлетних детей, одному из которых 3 года, оказалась в сложной жизненной ситуации.

Для самостоятельного трудоустройства у нее не было никаких перспектив: образования нет, возможности уехать на заработки в другую местность отсутствуют, так как не с кем оставить детей.

 Живёт она в отдалённом населённом пункте, где нет вакансий. После бесплодных поисков работы Анна пришла в кадровый центр «Работа России» за содействием в трудоустройстве. И буквально через две недели для неё нашлась работа: в рамках договора по организации временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, Анна была принята подсобной рабочей. Сегодня она с успехом совмещает воспитание детей с трудовой деятельностью.

«Моей работой довольно начальство, а семья теперь имеет возможность повысить материальный уровень. Мне подобрали работу с неполным рабочим днем, что очень удобно в моей ситуации», – говорит Анна.

И это не единственный пример помощи в трудоустройстве многодетных родителей Шумерлинским кадровым центром. В прошлом году на временные работы с поддержкой центра направили 4 многодетных родителей.



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Шумерле