Шумерлинских студентов ознакомили с региональной программой поддержки молодежи до 35 лет при трудоустройстве через центр занятости

Одно из приоритетных направлений работы Кадрового центра – организация работы с молодёжью, выпускниками образовательных учреждений ВО и СПО, молодыми специалистами в возрасте до 35 лет. Работа по данному направлению ведётся в рамках Долгосрочной программы Чувашской Республики по содействию занятости молодёжи на период до 2030 года.

7 февраля в Шумерлинском политехническом техникуме прошло празднование Дня Российских студенческих отрядов. Популяризация рабочих профессий, развитие интереса молодых специалистов к вакансиям предприятий города, повышение конкурентоспособности молодёжи на рынке труда – эти задачи решаются в Шумерле в тесном сотрудничестве с учебными заведениями, работодателями и непосредственно студентами выпускных курсов.

Начальник Отдела КУ ЦЗН ЧР по г. Шумерля Александр Елесин обратился к студентам техникума и рассказал об актуальных программах содействия трудоустройству молодых специалистов. Учащиеся узнали о функционале портала «Работа России» и возможности получить бесплатное дополнительное образование в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

В мероприятии приняли участие представители окружного штаба РСО ПФО; Чувашского государственного аграрного университета, Чебоксарского института Московского политехнического университета; АО «КАФ» и др..

Представители работодателей, учебных заведений и кадрового центра «Работа России» по г.Шумерле договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Шумерле