Социальный контракт помог в организации собственного бизнеса в ЛПХ

Социальный контракт помог в организации собственного бизнеса в ЛПХ

Евгений Козлов - художник-дизайнер с огромным опытом работы. В 2005 году закончил Художественно-графический факультет Чувашского государственного педагогического университета им. Яковлева в городе Чебоксары. После получения диплома оформлял центральные концертные площадки города Москвы.


После наступления тяжелых ковидных ограничений решил перебраться в Чувашию, в родное село родное Янтиково. Решил перепрофилировать деятельность и связать свою жизнь с работой на земле, чтобы раскрыть полностью свой потенциал дипломированного специалиста.

«Посоветовался со специалистами из администрации Янтиковского района, которым выражаю огромную благодарность за моральную поддержку. Обратился в отдел социальной защиты населения Янтиковского района за консультацией и был удивлен, узнав, что оказывается есть государственная социальная помощь на открытие своего дела. Написал бизнес-план по организации собственного фермерского хозяйства в качестве самозанятого. Подробно расписал про выращивание элитных сортов клубники в зоне рискованного земледелия. Я оформил статус самозанятого. Заключив социальный контракт, я закупил оборудование для выращивания клубники и рассаду. И уже через месяц после получения средств, было развёрнуто активное землепользование. Хочу выразить отделу социальной защиты огромную признательность за компетентную поддержку! Ничего невозможного в жизни нет!».