Кадровики Канашского района Чувашии обсудили варианты трудоустройства граждан через кадровый центр «Работа России»

14 февраля в кадровом центре города Канаш прошло очередное заседание «Клуба кадровиков». Это не новая форма взаимодействия службы занятости с работодателями Канаша.

Подбор персонала при участии центра занятости — повседневный аспект взаимодействия с организациями. Клуб же — прежде всего площадка для дискуссий, субъект формирования профессионального сообщества. Именно здесь происходит психологически свободный обмен опытом между представителями работодателей и специалистами службы занятости.

В числе приглашенных были представители 8 кадровых служб предприятий и учреждений Канашского муниципального округа. На их вопросы отвечали начальник кадрового центра Людмила Любова, кадровые консультанты центра «Работа России».

Рассматривались вопросы государственной поддержки работодателей при трудоустройстве отдельных категорий граждан, временная занятость подростков в свободное от обучения время, а также граждан, имеющих инвалидность, и граждан, освобожденных из учреждений исполнения наказаний.

Все участники заседания отметили важность и актуальность полученной информации. Каждый работодатель получил буклеты службы занятости и исчерпывающие ответы на вопросы.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Канашу
14 февраля 2023