Безработные вурнарцы на психологическом тренинге учились преодолевать барьеры в деловом общении

Чтобы разобраться в своей внутренней мотивации к профессиональной деятельности, 10 безработных соискателей пришли 15 февраля в центр занятости в Вурнарском районе на психологический тренинг «Мастерство общения».

Психолог УМЦ «Аспект» Елена Ефремова помогла людям, столкнувшимся с проблемами при трудоустройстве, разобраться в причинах отказов работодателей в трудоустройстве на желаемую работу.

С помощью деловых и ролевых игр, дискуссий, психологической диагностики личностных особенностей, психогимнастических упражнений участники тренинга анализировали трудности и барьеры в деловом общении и способы их преодоления, оценивали свои возможности и ресурсы, необходимые для достижения поставленных целей.
Занятие прошло в оживленной и непринужденной атмосфере, каждый получил рекомендации по дальнейшему трудоустройству.

«В 2023 году различными тренингами по психологической поддержке мы планируем охватить около 60 безработных жителей Вурнарского района». – отметил начальник отдела Центра занятости населения Чувашской Республики в Вурнарском районе Сергей Гордеев.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Вурнарском районе