В Красноармейском Ярмарка вакансий для осужденных подарила надежду на трудоустройство четверым из 10 участников

В Красноармейском Ярмарка вакансий для осужденных подарила надежду на трудоустройство четверым из 10 участников

«Благодаря сегодняшней ярмарке вакансий я узнал о возможности получить через центр занятости новую профессию бесплатно. А еще меня заинтересовал соцконтракт», - сказал один из осужденных.

16 февраля центр занятости в Красноармейском районе организовал Ярмарку вакансий для граждан, осужденных к мерам уголовного наказания без изоляции от общества. Участникам была предоставлена информацию о свободных вакантных рабочих местах для трудоустройства в ООО «Десла-Аст», ООО «Чесла», в филиале АО « СЗ ТУС» - завод «Кетра». Люди получили подробную информацию о вакансиях - задали свои вопросы и получили точные и конкретные сведения о режимах и условиях труда, уровне заработной платы.
10 участникам ярмарки было презентировано 15 вакансий.

Представитель Цивильского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Семен Григорьев подчеркнул, что у каждого всегда есть шанс начать новую жизнь и призвал осужденных граждан к трудоустройству в предлагаемые организации. Он подробно остановился на профилактике правонарушений, административной и уголовной ответственности за противоправные действия.

По итогам мероприятия направления на работу получили 4 человека.

#НацпроектДемографиявЧувашии
#ТрудоустройствоосужденныхвЧувашии



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Красноармейском районе