Виктор Ковалёв прокомментировал отчет Главы Чувашской Республики о деятельности Кабинета Министров за 2022 год

Виктор Ковалёв прокомментировал отчет Главы Чувашской Республики о деятельности Кабинета Министров за 2022 год

Обращаясь к депутатам Государственного Совета с отчетом о деятельности Кабинета Министров за 2022 год, Олег Николаев неоднократно подчеркнул тему создания на предприятиях Чувашии новых рабочих мест, в том числе высокотехнологичных.

Правительством Чувашии ведется важная планомерная работа в этом направлении. И служба занятости населения Чувашии не стоит в стороне, а стремится стать главным партнером предприятий по подбору и укомплектованию их кадрами.

С этой целью Чувашия в составе первых семнадцати регионов страны вошла в проект комплексной модернизации центров занятости и в настоящее время находится в процессе масштабной модернизации, в результате которой в республике будет создана единая структура кадровых центров под брендом «Работа России». Эта работа ведется в рамках национального проекта «Демография».

Сегодня в Чувашии модернизировано и работают под брендом «Работа России» 3 из 23 центров занятости: в Канаше, Алатыре и Шумерле. Оставшиеся 20 завершат модернизацию и начнут работать как кадровые центры «Работа России» до конца 2023 года. На это выделено 170 млн рублей из федерального бюджета, дополнительно при поддержке Правительства Чувашии выделяется софинансирование из республиканского бюджета.

"... Модернизация предполагает не просто ремонт и переоснащение центров! – Основополагающими принципами нашей работы становятся клиентоцентричность, проактивность и индивидуальный подход к жизненным ситуациям граждан и бизнес-ситуациям работодателей". – подчеркнул в своём выступлении директор Центра занятости населения Чувашской Республики Виктор Ковалёв.

За 2022 год более 170 сотрудников Центра занятости населения Чувашской Республики прошли повышение квалификации для работы карьерными и кадровыми консультантами, а также по информационному сопровождению, управлению персоналом, клиентоцентричности и другим направлениям.

Все сервисы нашим клиентам сегодня доступны в электронном виде. За каждым клиентом закрепляется персональный помощник: кадровый консультант работодателю и карьерный консультант соискателю.

"... То, что Чувашия вошла в состав первых 17 пилотных регионов страны по комплексной модернизации центров занятости, было бы невозможным без сплоченной работы нашего коллектива". – добавил Виктор Ковалёв.

#НацпроектДемографиявЧувашии



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии
16 февраля 2023
18:01
Поделиться