Более 50 вурнарцев смогут найти работу и зарабатывать с государственной поддержкой на основании социального контракта

Более 50 вурнарцев смогут найти работу и зарабатывать с государственной поддержкой на основании социального контракта
«Материальная поддержка по соцконтракту для помощи в преодолении сложной жизненной ситуации будет доступна в 2023 году 51 малоимущему жителю Вурнарского района», – пояснил начальник отдела ЦЗН Чувашской Республики в Вурнарском районе Сергей Гордеев.
 
15 февраля Сергей Гордеев принял участие в заседании межведомственной комиссии по рассмотрению документов на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта 12-ти малоимущим гражданам, ищущим работу.

Всего с начала 2023 года с жителями Вурнарского района заключено 20 социальных контрактов, из них 9 - на трудоустройство, 11 - открытие своего бизнеса или ведение личного подсобного хозяйства. Из числа заключивших социальный контракт в 2023 году - 12 граждан, зарегистрированных в качестве безработных.

Справочно: В 2022 году в Вурнарском районе заключено 103 социальных контракта, из них: 44 — на поиск работы, 37 — на осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности, 22 — на ведение личного подсобного хозяйства.

Подробную информацию по условиям заключения социальных контрактов на содействие занятости читайте на сайте Центра занятости населения Чувашской Республики.

Телефон горячей линии колл-центра отдела соцзащиты 8(8352) 26-08-08.


Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Вурнарском районе