Социальный контракт «на десерт»

Социальный контракт «на десерт»

Кристина Иванова мать двоих детей. Была признана безработной и стояла на учете в центре занятости населения в Вурнарах. Узнав, что государство предоставляет материальную поддержку на предпринимательство по социальному контракту, решила попытаться осуществить свою давнюю мечту. Пройдя профориентационное тестирование и получив в центре занятости направление, собрала все необходимые документы и пришла на собеседование в отдел социальной защиты населения по месту жительства.

На межведомственной комиссии одобрили бизнес-план на получение 350 тысяч рублей. Кристина закупила необходимое оборудование и ингредиенты. Теперь она настоящий кондитер! А начиналось всё дома: сначала баловала «сладким» себя и семью, потом начала угощать друзей и знакомых. Копилка кондитерских шедевров постоянно пополняется новыми рецептами, приобретаются навыки, растёт мастерство и опыт.

«Благодаря подсказке центра занятости и государственной поддержке у меня появилась возможность воплотить мечту в реальность» - говорит Кристина.