В кадровом центре «Работа России» Канаша продолжается практика совместных приемов граждан с инвалидностью

В кадровом центре «Работа России» Канаша продолжается практика совместных приемов граждан с инвалидностью

«Благодаря совместным приемам мы, как карьерные консультанты, получаем чёткие рекомендации по разрешенным видам работ для граждан с ограниченными возможностями», – считает карьерный консультант Екатерина Краснопёрова.

В кадровом центре «Работа России» города Канаша состоялся совместный прием безработных граждан, имеющих инвалидность, специалистами 14 Бюро медико-социальной экспертизы по Чувашской Республике и консультантами центра занятости. 

За получением перечня рекомендуемой работы, а также направлений на подходящую работу подошли 3 человека с инвалидностью. В анализировании причин их длительной безработицы активно участвовали и врачи, и инспекторы центра занятости, и сами безработные. Рассматривались общие рекомендации по трудоустройству, разбирались типичные ошибки при заполнении резюме и прохождении собеседований, подбирались подходящие актуальные вакансии, предлагались курсы переобучения на востребованные профессии и специальности. Соискатели с ОВЗ получили исчерпывающие ответы на вопросы о рекомендуемых условиях труда, режиме работы и отдыха.  

Все участники сошлись в единодушном мнении - чаще практиковать подобный формат работы.

Консультирование безработных соискателей с инвалидностью на совместных приемах с участием врачей-реабилитологов и специалистов центра занятости в Канаше будет продолжено. В 2023 году в Канаше запланировано ещё 10 таких приемов.



20 февраля 2023
10:24
Поделиться