В Чебоксарском районе более 300 переселенцев с Донбасса получили консультации о сервисах центра занятости по подбору работы

В Чебоксарском районе более 300 переселенцев с Донбасса получили консультации о сервисах центра занятости по подбору работы

20 февраля центр занятости в Чебоксарском районе провел выездную индивидуальную консультацию для Павла Дудника, беженца из ЛНР, который позвонил в центр с просьбой подобрать ему временную работу.

«Мне с мамой инвалидом пришлось бросить все и уехать из Луганской Народной Республики, когда возобновились обстрелы. Прошло 10 дней, как мы проживаем в ПВР «Вега» Чебоксарского района. Приняли нас очень тепло, сейчас мы ни в чём не нуждаемся. Поэтому я обратился в центр занятости, чтобы помогли с работой». – говорит Павел.

Мобильная группа отдела ЦЗН в Чебоксарском районе в составе заместителя начальника отдела Вячеслава Егорова и карьерного консультанта Светланы Никитиной выехала пункт временного размещения к Павлу для проведения индивидуальной консультации об услугах центра занятости и формирования списка подходящих вакансий.

В этот же день из отдела соцзащиты Павлу поступило сообщение, что формируется группа для всех желающих вернуться в ЛНР. Формируется пакет документов на отъезжающего и производятся необходимые выплаты максимально быстро. Конечно,  предложение вернуться для Павла оказалось в приоритете.

Павел выразил признательность карьерным консультантам центра занятости и сказал: «Если не уеду обратно в ЛНР, то обязательно приду к Вам за помощью в трудоустройстве. Я уже присмотрел себе пару вакансий».

Отдел ЦЗН в Чебоксарском районе регулярно проводит на базе ПВР «Вега» консультации и ярмарки вакансий для беженцев. С начала работы консультационного пункта 35 работодателей уже провели собеседования с более чем 300 соискателями. Кроме того, служба занятости организует экскурсии соискателей к работодателям, чтобы соискатели могли лично ознакомиться с условиями труда.



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Чебоксарском районе