Алена Елизарова: «Инвалидность не преграда для трудоустройства»

Алена Елизарова: «Инвалидность не преграда для трудоустройства»

Люди с ограниченными возможностями здоровья имеют такие же интересы и потребности, как и все другие. Из-за своего социального положения они менее интегрированы в общество. Одна из проблем, которую испытывают люди с инвалидностью, касается вопросов трудоустройства. Зачастую им приходится доказывать способность качественно выполнять работу, добиваться справедливых условий труда и обеспечения равных возможностей.

Международное некоммерческое движение для людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс»  с 2015 года в России проводит конкурсы, одной из основных целей которых является содействие трудоустройству людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

В Чувашской Республике Чемпионаты по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью «Абилимпикс» проходят ежегодно, начиная с 2017 года. Основной целью конкурса является обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

«Органы службы занятости оказывают всестороннюю индивидуальную помощь участникам Чемпионата «Абилимпикс» при трудоустройстве, в том числе и при открытии собственного дела. Ведь инвалидность не преграда для трудоустройства», - Алена Елизарова

22 февраля в Чебоксарском экономико-технологическом колледже прошло расширенное заседание организационного комитета по подготовке и проведению VII Чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В ходе заседания обсуждались вопросы подготовки соревновательных площадок VII Чемпионата «Абилимпикс», мероприятия культурной, деловой, выставочной и профориентационной программы конкурса.

Проведение VII Чемпионата «Абилимпикс» планируется 26, 27 апреля. Пожелаем всем участникам на этапе подготовки к Чемпионату успеха, воли к победе и творчества!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



22 февраля 2023
19:00
Поделиться