Кадровый центр «Работа России» в Алатыре помогает гражданам, готовящимся к освобождению из мест лишения свободы, адаптироваться в социуме

С этой целью в исправительных учреждениях регулярно проводятся информационно-консультационные дни «Надежда». Первая в 2023 году встреча состоялась 20 февраля в ФКУ КП-8.

Карьерный консультант кадрового центра Юлия Депутатова разъяснила положения Закона «О занятости населения в Российской Федерации», рассказала, какую помощь люди могут получить в центре занятости, а именно:  о возможности профессионального обучения с последующим трудоустройством, о программах временного трудоустройства лиц, испытывающих трудности в поиске работы, об общественных работах. Подробно разъяснила порядок обращения в службу занятости, рассказала, как искать вакансии и подавать заявление на портале «Работа России».

Живой интерес у присутствующих вызвала программа оказания адресной государственной помощи в рамках социального контракта.

«Надежда» помогает осужденным получить ответы на многие вопросы, касающиеся адаптации в обществе и трудоустройства.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Алатырю