11 жителей Красноармейского района расстались с безработицей, получив материальную помощь по социальному контракту

«По соцконтракту я получу 350 тысяч рублей на закупку оборудования для моей мастерской по ремонту бытовой техники. Своё дело позволит мне и моей семье улучшить качество жизни», - говорит Юрий Константинов.

Сегодня он успешно защитил перед комиссией свой бизнес-план и теперь регистрируется самозанятым.

28 февраля в администрации Красноармейского МО состоялось заседание комиссии по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта. Рассматривались заявления и необходимые документы безработных граждан, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации. Рассмотрев программы социальной адаптации, комиссия приняла решение заключить 1 социальный контракт по поиску работы, 2 на предпринимательство и 1на развитие личного подсобного хозяйства.

Всего с начала 2023 года в Красноармейском районе с гражданами, состоящими на учёте в качестве безработных, заключено 11 социальных контрактов: 5 по поиску работы, 5 по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности (самозанятости) и 1 на развитие личного подсобного хозяйства.