Первая в Чувашии ярмарка вакансий в рамках проекта «Моя карьера с Единой Россией» собрала в центре занятости более 50 соискателей

Первая в Чувашии ярмарка вакансий в рамках проекта «Моя карьера с Единой Россией» собрала в центре занятости более 50 соискателей

Сегодня, 28 февраля, в Чебоксарах в рамках проекта «Моя карьера с Единой Россией» прошла ярмарка вакансий для одного из старейших заводов Чувашии – АО "ЧПО им. В.И. Чапаева".

Завод презентировал 28 вакансий на 151 рабочее место. Вакансии заинтересовали 52 кандидатов, имеющих востребованную специальность или необходимый опыт работы. 38 соискателей зарегистрированы центре занятости в качестве безработных. По итогам ярмарки 17 безработных граждан прошли предварительное собеседование и получили направления на трудоустройство.

С приветственной речью к участникам обратился член Президиума регионального политсовета #ЕРЧувашия, депутат Чебоксарского горсобрания Максим Варлашкин. «Основная задача проекта – помощь Чувашии в решении кадровых задач. И здесь мы не ограничимся ярмарками вакансий. В ближайших планах у нас профессиональные туры для соискателей и экскурсии для молодёжи по ведущим региональным предприятиям». – сказал Максим Варлашкин.

Совместно с сотрудниками Центра занятости волонтеры #ЕРЧувашия организовали для соискателей личные консультации.

Напомним, партийный проект «Моя карьера с Единой Россией» создан для оказания информационной и консультационной поддержки работникам и работодателям и стартовал 1 сентября 2022 года в пяти пилотных регионах. Его основная задача – помощь жителям России в трудоустройстве.

Чувашия присоединилась к проекту «Моя карьера с Единой Россией» в январе 2023 года. Куратором проекта в республике назначен директор Центра занятости населения Чувашской Республики Виктор Ковалёв.



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии