Ярмарки вакансий помогли найти работу 117 безработным жителям Чувашии

Всего в 2023 году в республике запланировано проведение 250 ярмарок вакансий.

С начала 2023 года Службой занятости Чувашии организовано 28 ярмарок вакансий для ищущих работу граждан. В них приняли участие 34 работодателя и 466 соискателей. По итогам ярмарок 159 безработных граждан получили направления на работу, 117 из них успешно прошли собеседование и были трудоустроены. В числе трудоустроенных 2 нашли постоянную работу, 74 получили временную работу, 5 выбрали оплачиваемые общественные работы.

Ещё с начала 90-х Служба занятости Чувашии тесно сотрудничает с работодателями, помогая им в подборе кадров. Традиционно самыми популярными и эффективными направлениями взаимодействия остаются ЯРМАРКИ ВАКАНСИЙ, где кадровики предприятий встречаются с потенциальными кандидатами.

Какие возможности открывает ярмарка вакансий для работодателя?

• Возможность заявить о себе и выгодно презентировать свое предприятие соискателям.
  • Присмотреться к кандидатам, собрать анкеты заинтересованных в работе соискателей.
  • Проанализировать соответствие кандидатов предъявляемым к ним требованиям;
  • Оценить деловые и личные качества соискателей;
  • Провести предварительное собеседование и отобрать подходящие кандидатуры.

Уважаемые работодатели!
Служба занятости Чувашии приглашает вас к сотрудничеству и предлагает участие в различных государственных программах по содействию занятости населения.
Напоминаем, что все наши услуги бесплатны.

По вопросам сотрудничества обращайтесь в отделы центров занятости республики. Контакты на сайте КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии czn.cap.ru в разделе «Отделы».

Работодателям Чебоксар обращаться по адресу: г. Чебоксары, ул. Водопроводная, 16а. каб. 203. Телефон 58-29-41

09 марта 2023