10 алатырцев учились искать общий язык с окружающими людьми на тренинге «Мастерство общения»

10 алатырцев учились искать общий язык с окружающими людьми на тренинге «Мастерство общения»

«Тренинг очень понравился тем, что в процессе общения с другими людьми пересматриваешь множество ситуаций, находишь возможные пути решения проблем, тем самым происходит самоанализ и повышается уверенность в себе». - поделилась впечатлениями одна из участниц тренинга Татьяна. 

Успех лидера на 85 % зависит от умения общаться. Все, чего вы достигаете в жизни, каким-то образом связано с другими людьми, поэтому они и определяют 85 процентов вашего счастья и достижений. От качества общения зависит качество вашей жизни и отношений во всем их разнообразии. К счастью, это умение можно приобрести.

10 марта в кадровом центре «Работа России» навыки общения осваивали 10 безработных алатырцев. На тренинге по психологической поддержке «Мастерство общения» они вместе с психологом УМЦ «Аспект» Еленой Ефремовой учились навыкам бесконфликтного общения, искусству договариваться, умению слушать и слышать, правильному восприятию негативной информации, умению преподнести себя с выигрышной стороны на фоне других соискателей.

В ходе тренинга использовались такие формы работы, как дискуссия, анализ ситуации, командная и индивидуальная работа.

По завершении тренинга каждый безработный получил личные рекомендации и полезные заключения, необходимые для трудоустройства и взаимодействия с людьми.



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Алатырю