Психологический тренинг «Планирование личного успеха» помогает безработным находить ответы на вопросы, как преодолеть стресс и начать зарабатывать

Психологический тренинг «Планирование личного успеха» помогает безработным находить ответы на вопросы, как преодолеть стресс и начать зарабатывать

«… Для себя я твердо решил, что с сегодняшнего дня времени на переживания и беспокойство из-за потери работы у меня нет. Займусь пока любимым делом и подумаю, как моё увлечение превратить в источник дохода». – сказал безработный житель Красноармейского района Алексей Сеприханов.

Действительно, остаться без работы – это серьезное испытание. Но есть вопросы, которые помогают собраться и начать поиск вариантов решения для выхода из сложной жизненной ситуации, вызванной безработицей:

  • Является ли Ваша сегодняшняя ситуация катастрофой?
  • Действительно ли случилось самое плохое из того, что могло бы произойти?
  • Действительно ли Вы готовы променять свое сегодняшнее положение на все, что угодно?
  • Действительно ли Вы готовы взяться за любую работу?

Именно такие вопросы рассмотрели 10 марта на тренинге «Планирование личного успеха» 10 безработных граждан, зарегистрированных в качестве безработных в отделе КУ ЦЗН Чувашской Республики в Красноармейском районе.

Психологические тренинги, направленные на преодоление жизненных трудностей, связанных с безработицей, для граждан, зарегистрированных в центрах занятости Чувашии, проводят психологи УМЦ «Аспект». Каждый участник разрабатывает здесь для себя личный план поиска работы, получает полезные советы и комментарии от психолога, осваивает навыки конструктивного общения, позволяющие достичь необходимых результатов и минимизировать неудачи.
     
Справочно:
С начала 2023 года по состоянию на 13 марта в службе занятости населения республики государственную услугу по психологической поддержке получили 258 безработных граждан. 204 из них женщины.
В числе участников социально-психологических тренингов:
- 34 - граждане, стремящиеся возобновить трудовую деятельность после длительного перерыва;
- 23 - граждане, уволенные в связи с ликвидацией организации; 
- 8
 - инвалиды.

В столичном центре занятости участие в социально-психологических тренингах приняли 73 чебоксарца.

Для получения данной услуги следует обращаться в районные отделы центров занятости республики по месту регистрации. Контакты на официальном сайте службы занятости Чувашии czn.cap.ru.

#демография #тренинги #психологическаяподдержка



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии