«Трудным» детям из Комсомольского района рассказали о возможности подработки на каникулах на празднике «Страна веселого настроения»

«Трудным» детям из Комсомольского района рассказали о возможности подработки на каникулах на празднике «Страна веселого настроения»

«… Понравилась игра «Что? Где? Когда?», я сегодня узнал много интересного и полезного для себя», - отметил Саша, один из участников праздника

10 марта в центральной библиотеке совместно с КДН и ЗП Комсомольского муниципального округа  в рамках Года счастливого детства, так же в рамках республиканской акции «Полиция и дети» для подучетных детей, состоящих на различных профилактических учетах, а так же детей воспитывающих в неблагополучных семьях состоялось увлекательное путешествие «Страна веселого настроения».

В организации праздника приняли участие представители администрации Комсомольского муниципального округа, центра занятости населения, Собрания депутатов, местного отделения «Молодая Гвардия» Единой России, ОГИБДД МО МВД  России, центральной районной больницы и др..

Ребятам  рассказали о вреде и последствиях табакокурения, алкогольной и наркозависимости; о важности неукоснительного соблюдения правил дорожного движения; провели профилактическую беседу, где напомнили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара и как следует себя вести в случае его возникновения. Карьерный консультант центра занятости рассказал о том, как провести летние каникулы с пользой для себя и семьи, о программе поддержки несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет во временном трудоустройстве в свободное от учебы время.



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Комсомольском районе