Шумерлинский хлебозавод будет и дальше взаимодействовать с кадровым центром «Работа России» и участвовать в программах поддержки работодателей

Шумерлинский хлебозавод будет и дальше взаимодействовать с кадровым центром «Работа России» и участвовать в программах поддержки работодателей

Шумерлинский хлебозавод будет и дальше взаимодействовать с кадровым центром «Работа России»

«В 2023 году ситуация налаживается, но взаимодействие Шумерлинского хлебозавода и кадрового центра «Работа России» по городу Шумерля продолжится по всем направлениям. Мы готовы оказать предприятию весь спектр услуг» - заверил начальник отдела КУ ЦЗН по г. Шумерля Александр Елесин.

В ОАО «Шумерлинский хлебозавод» 6 марта при участии представителей администрации Шумерлинского муниципального округа и центра занятости обсуждались планы «оздоровления» предприятия и то, положение дел на заводе и варианты взаимодействия завода с центром занятости в решении кадровых задач.

Напомним, что в 2022 году благодаря вмешательству кадрового центра «Работа России» по г. Шумерля и республиканской поддержке в части определённых преференций и льгот, а также участию в государственных программах по трудоустройству, – руководство хлебозавода смогло сохранить рабочие места и уберечь предприятие от банкротства. Тогда при поддержке Центра занятости были проведены мероприятия по организации временной занятости работников, находящихся под риском увольнения. На заводе при содействии центра занятости было создано 145 временных рабочих мест сроком на 3 месяца. 17 сотрудников предприятия прошли профессиональное обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» как работники, находящиеся под риском увольнения.

Благодаря поддержке кадрового центра сегодня завод работает, обеспечивая хлебобулочной продукцией не только жителей города и района, но и соседних муниципалитетов (16 направлений), потребителей-бюджетников.

«Рабочая обстановка спокойная, доброжелательная, доверительная, заработная плата выдается своевременно. – отмечает директор завода Татьяна Асютина. – За последний год удалось пересмотреть технологический процесс, обновить рецептуру. Отработали такое направление, как «горячий хлеб», когда к определённому времени в торговые точки города привозят продукцию «с пылу с жару». В планах организация автолавки на наиболее проходимых точках города».

И. о. главы муницепалитета Эдуард Васильев пообещал, что администрация города и он лично готовы оказать всяческую поддержку как предприятию, так и коллективу в рамках своих полномочий. При этом рекомендовал руководству пересмотреть маркетинговую политику, транспортную логистику, продвигать внедрение «бережливого производства».



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Шумерле