На тренинге «Уверенность в себе» безработные урмарцы учились правильно «подавать» себя работодателю на собеседовании

На тренинге «Уверенность в себе» безработные урмарцы учились правильно «подавать» себя работодателю на собеседовании

«Я впервые на психологическом тренинге. Очень много нового узнала о себе. Думаю, что теперь смогу правильно вести себя на собеседовании с работодателем, чтобы выбрали именно меня. Нужный и полезный тренинг, научил меня быть уверенной в своих поступках». – комментирует безработная Ирина Федорова.

14 и 15 марта в Урмарах для 10 безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, центр занятости организовал психологический тренинг «Уверенность в себе».

Участники обсуждали вопросы самопознания, самооценки личностных качеств, а также осваивали навыки уверенного поведения в деловом общении. Квалифицированный тренер-психолог учебно-методического центра «Аспект» Елена Ефремова ознакомила с наиболее важными для потенциального работодателя фактами, касающихся профессиональных навыков, опыта работы, образования и другой информацией, требуемой при рассмотрении кандидатуры человека для найма на работу и позволяющей привлечь внимание работодателя к себе. Полученные знания закреплялись на деловых и ролевых играх, дискуссиях. Психологическая диагностика выявила личностные особенности участников. Полученные знания и навыки помогут безработным гражданам успешно пройти собеседование и получить желаемую работу.

В течение текущего года для безработных жителей Урмарского района центр занятости организует еще 2 психологических тренинга. Всего в 2023 году получат услугу по психологической поддержке 30 урмарцев.



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Урмарском районе