«Как найти работу мечты?» под таким девизом прошел 16 марта информационный день для студентов и выпускников Марпосадского технологического техникума

«Как найти работу мечты?» под таким девизом прошел 16 марта информационный день для студентов и выпускников Марпосадского технологического техникума

25 студентов техникума подробно изучили единую цифровую платформу «Работа России» и со своих смартфонов подали заявления на получение профориентационной услуги.

Карьерный консультант центра занятости Елена Федорова рассказала студентам о программе «Временное трудоустройство выпускников от 18 до 25 лет», научила искать вакансии, составлять резюме, подавать заявление на поиск работы.

Ксению Микишину заинтересовала возможность зарегистрироваться самозанятой после окончания техникума. «Хочу получить поддержку от государства и открыть свою кондитерскую», – поделилась она. 

Встреча прошла в дружеской обстановке, студенты узнали много нового и интересного.

Друзья! Если вам от 18 до 25 лет, Вы молодой специалист, не удалось самостоятельно найти работу по специальности, с даты получения документа об образовании прошло не больше года, – обращайтесь в центр занятости! У Вас есть реальный шанс получить постоянную работу по специальности с материальной поддержкой центра занятости в период первых 3-5 месяцев работы!

Преимущества трудоустройства через ЦЗН очевидны: начало трудового стажа по профессии с материальной поддержкой центра занятости 3000 рублей в месяц в период работы по срочному трудовому договору от центра занятости, закрепление теории на практике, наработка опыта по специальности, перспектива постоянной работы, карьерный старт.

С начала года профориентационной работой в Марпосадском районе охвачено более 50 студентов.



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Марпосадском районе