Новый формат межрегиональных ярмарок вакансий в интерактивном режиме заинтересовал более 100 жителей Чувашии, ищущих работу

В организации сразу двух Межрегиональных ярмарок вакансий в режиме видеоконференцсвязи приняла участие служба занятости Чувашии.

16 марта в формате видеоконференцсвязи крупнейшие работодатели Санкт-Петербурга представили свои вакансии 30-ти городам России. 64 организации Санкт-Петербурга заявили готовность в трудоустройстве 1490 соискателей из других регионов. Вакансии заинтересовали 25 соискателей из Чебоксар. По итогам презентаций трое безработных запросили дополнительную информацию, касающуюся условий работы.

«Для меня такое общение с работодателями из других регионов было в новинку. Непривычно, но я, кажется, определился с выбором работы. Начну готовить документы об образовании, чтобы на онлайн собеседовании не было проблем». – поделился впечатлениями айтишник Николай из Чебоксар.

17 марта эстафету подхватила Самарская область. К этой Межрегиональной Ярмарке вакансий подключились уже все 23 отдела Центра занятости населения Чувашской Республики.

5 предприятий Самарской области представили 70 вакансий. Работодатели рассказали об условиях работы и переобучения, перспективах карьерного роста, уровне заработной платы, стажировке и возможности «релокации» для иногородних.

Участие в этой ярмарке приняли 83 жителя республики. Они напрямую задавали вопросы и обменивались контактными данными с работодателями.

Формат ярмарок предусматривал не только презентации вакансий и условий работы.

Участники договаривались о проведении собеседований, обменивались контактами и вариантами отправки резюме.

В частности, 6 поречан проявили интерес к рабочим профессиям и получили контакты предприятий для связи. «После презентаций я для себя присмотрела несколько предложений. Теперь нужно посоветоваться с семьёй и выбрать наиболее мне подходящее». - высказалась безработная Екатерина Илюхина из села Порецкого.