Шумерлинские старшеклассники в рамках проекта «Моя карьера с «Единой Россией» побывали на Комбинате автомобильных фургонов

Шумерлинские старшеклассники в рамках проекта «Моя карьера с «Единой Россией» побывали на Комбинате автомобильных фургонов

Знакомство с проектом «Моя карьера с «Единой Россией» для 15-ти десятиклассников из разных школ города Шумерли началось 24 марта с производственной экскурсии на АО «КАФ».

Исполнительный директор предприятия Павел Милашин рассказал ребятам об истории предприятия, провёл по цехам, где можно было проследить за процессом изготовления автомобильных фургонов от этапа сборки панелей до испытаний герметичности готового кузова-фургона при экстремальных условиях в дождевальной камере. Особый интерес у школьников вызвало современное оборудование: роботизированные сварочные комплексы, станки с программным управлением, комплексы лазерного раскроя листового металла.

Школьники задавали вопросы не только о производственном процессе, но и о том, какие профессии востребованы на предприятии и какие социальные гарантии предусмотрены работникам. Начальник отдела кадров рассказала об условиях работы для молодёжи без опыта работы по специальности. Начать зарабатывать здесь можно в качестве ученика и повысить свою квалификацию непосредственно на предприятии.

«Жизнь может раскидать вас по разным городам, но, что бы ни случилось, помните: двери Шумерлинского Комбината автофургонов для вас всегда открыты». – сказал молодым людям в своём напутствии Павел Милашин.

Помимо руководства комбината в организации и проведении экскурсии участвовали кадровый центр «Работа России», служба охраны труда АО «КАФ», городского Собрания депутатов, отдел образования, молодежной и социальной политики Администрации города Шумерля.



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Шумерле