Как много профессий хороших, узнали на профориентационной викторине чебоксарские школьники

29 марта 2023 года для 15-ти девятиклассников средней общеобразовательной школы № 23 центр занятости по г.Чебоксары организовал профориентационную викторину: «Как много профессий хороших!».

Такие занятия необходимы для расширения представления старшеклассников о мире профессий, актуальных сферах деятельности человека, формирования осознанного подхода к выбору профессии, позитивного отношения к труду, мотивации к самостоятельному поиску информации о востребованных специальностях.

Ведущий инспектор сектора организации профобучения и профориентации Евгения Гурьянова рассказала ребятам о том, какие рабочие профессии в России самые высокооплачиваемые и востребованные. Им  было предложено пройти профориентационное тестирование с целью определения склонностей и интересов, личностных особенностей, необходимых для будущей профессиональной деятельности.

По результатам профориентационного консультирования учащимся были выданы заключения, содержащие рекомендуемые виды профессиональной деятельности, конкретные профессии и специальности, наиболее соответствующие психологическим особенностям подростка, возможные направления прохождения профессионального образования.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Чебоксары