ВСЕРОССИЙСКАЯ ЯРМАРКА ТРУДОУСТРОЙСТВА «РАБОТА РОССИИ. ВРЕМЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»

В этом году в стране проходит Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа в России. Время возможностей» - масштабное событие объединяющее работодателей и соискателей всей страны.

Всероссийская ярмарка трудоустройства проводится в два этапа:

Региональный этап прошел 14-15 апреля во всех субъектах РФ в традиционном формате: на площадках центров занятости, предприятиях и общественных пространствах.

Федеральный этап пройдет 23 июня 2023 года во всех субъектах Российской Федерации. В Чувашской Республике Федеральный этап пройдет в городах республики: Чебоксары, Алатырь, Канаш, Шумерля.

Основная площадка будет организована в  столице республики - г. Чебоксары в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена» по адресу г. Чебоксары, ул. Чапаева, 19

1. Что такое Всероссийская ярмарка трудоустройства?

Всероссийская ярмарка трудоустройства - это возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу как внутри своего региона, так и за его пределами. Ярмарка проходит одновременно во всех регионах страны. Крупнейшие компании представят свои вакансии и возможности карьерного продвижения. Люди, ищущие работу или желающие её сменить, могут узнать об актуальных вакансиях, о возможности пройти профессиональную подготовку по интересующим их направлениям и о той, поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве.

Участниками ярмарки могут быть как соискатели, так и студенты, учащиеся, их родители и педагоги.
#Время_Возможностей2023

2. Как можно стать участником «Всероссийской ярмарки трудоустройства»?

Если вы работодатель – необходимо обратиться в центр занятости региона. Если вы хотите найти работу – зайдите на портал «Работа России», там вы можете найти место проведения ярмарки трудоустройства в интересующем вас регионе.

3. Можно ли записаться на Всероссийскую ярмарку трудоустройства заранее?

На федеральном этапе вход свободный для всех ищущих или желающих поменять работу. Приглашаем также школьников и студентов.
Можно записаться заранее. Для этого оставьте свой контактный телефон или электронную почту на портале «Работа Россия».

4. Чем ярмарка трудоустройства отличается от обычной ярмарки вакансий?

Ярмарка трудоустройства — это комплексное мероприятие, где участники смогут пройти профориентацию, поучаствовать в дискуссиях, мастер-классах, тренингах, встретиться лицом к лицу с HR-службами сразу всех ключевых работодателей республики. Также будет возможность узнать о программах обучения, поддержки при запуске бизнеса.

За счет одновременного проведения ярмарки трудоустройства по всей стране у соискателей появляется возможность в течение короткого времени в одном месте увидеть лучшие вакансии России, а работодатели смогут предложить сотрудничество соискателям, где бы они ни находились.

5. Какие профессии будут представлены на ярмарке?

Ярмарка трудоустройства — это витрина самых привлекательных вакансий России. Можно будет найти ту работу, какая интересна именно Вам с учетом жизненной ситуации.

6. Если у меня есть работа или я только выбираю профессию, можно попасть на ярмарку?

Да, можно. Формат ярмарки предусматривает презентацию не только работодателей, но и всех возможностей современной государственной службы занятости. На площадках проведения ярмарки будут работать площадки профориентации, образовательных организаций, здесь расскажут о том, как повысить квалификацию или пройти переобучение по востребованной профессии. Ярмарка — это открытое масштабное событие, куда можно прийти школьникам, студентам, их родителям, безработным и тем, кто готов изменить свой карьерный трек.

7. Как стать партнером «Всероссийской ярмарки трудоустройства»?

Если вы хотите стать партнером регионального этапа, обратитесь в Центр занятости населения Чувашской Республики по адресу: г. Чебоксары, ул. Водопроводная, 16а. Телефон 8(8352) 70-90-54.

Если вы хотите стать партнером федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства, оставьте заявку по адресу: rabota2023@mintrud.gov.ru

8. Каких результатов ждете от Всероссийской ярмарки трудоустройства?

По прогнозам участниками Всероссийской ярмарки трудоустройства станет более полумиллиона жителей России из всех субъектов страны.

Участники федерального этапа и их расположение на ярмарке:

9. Всероссийская ярмарка трудоустройства станет ежегодным событием?

В этом году Всероссийская ярмарка трудоустройства проводится впервые. По итогам мероприятия будет принято решение о его дальнейшем статусе.

Вакансии и видеопрезентации работодателей Чувашии на сайте "Центр трудовых ресурсов" города Санкт-Петербург

Видеовизитки работодателей Чувашии

#Время_Возможностей2023