День Ардатовского светотехнического завода организовал для алатырцев кадровый центр «Работа России»

День Ардатовского светотехнического завода организовал для алатырцев кадровый центр «Работа России»

"Очень понравились условия труда на заводе, социально бытовые условия. – Всё на высоте! Рассматриваю вакансию токаря». – поделился впечатлениями безработный Сергей Смолин.

Такая форма трудоустройства безработных алатырцев и знакомство с вакансиями ведущего работодателя из соседнего региона кадровым центром была использована впервые.

АО «Ардатовский светотехнический завод» Республики Мордовия нуждается в притоке новой рабочей силы и обратился в центр занятости Алатыря, поскольку здесь Чувашия граничит с Мордовией.

Сначала кадровый консультант Елена Акулова организовала в кадровом центре встречу соискателей с работодателем, который презентировал вакансии и детально остановился на требованиях к соискателям. Затем состоялась групповая консультация с безработными гражданами и индивидуальный подбор кандидатов, имеющих нужную работодателю специализацию. А потом для отобранных кандидатов и сопровождающих их специалистов центра состоялся выезд в Мордовию на предприятие. Транспорт предоставил завод. Здесь соискатели встретились с руководством завода и ознакомились с производством. Директор по персоналу Николай Власов провел ознакомительную экскурсию по цехам, показал технологические процессы и рабочие места, ответил на вопросы соискателей.

«С кадровым центром «Работа России» Алатыря наш завод связывают давние узы сотрудничества по подбору кадров. На работу и с работы сотрудников из Алатыря мы доставляем на заводском автобусе бесплатно». – говорит Николай Власов.

День завершился тем, что трое кандидатов успешно прошли собеседование и получили приглашение к трудоустройству. Завод получил токарья, оператора станка с ЧПУ и начальника участка.



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Алатырю